Пожилая кондопожанка лишилась 80 тыс рублей, сыграв в "беспроигрышную лотерею"

Новости. Криминал
14:07, 08 Июня 2012

Новости партнеров

В Карелии полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества, 81-летняя жительница Кондопоги отдала обманувшим ее злоумышленницам 81 тысячу рублей.

Как рассказали в республиканском МВД, в четверг утром на улице в Кондопоге к пенсионерке обратились две незнакомые женщины. Они предложили ей сыграть в "беспроигрышную лотерею". Пожилая женщина согласилась и потратила на игру небольшую сумму, которая была у нее при себе.

"В чем заключалась лотерея, она так и не поняла, - отметили в министерстве, - женщины куда-то звонили, называли какие-то номера, и в итоге объявили, что бабушка выиграла, причем в три раза больше, чем отдала. Обрадовавшись, счастливая обладательница выигрыша собралась идти далее по своим делам, но тут в ситуацию вмешалась еще одна дама, "случайно" проходившая мимо. Она стала сожалеть, что сама хотела бы сыграть, да не может - у нее нет денег. Потом незнакомка начала уговаривать пенсионерку дать ей совсем ненадолго какую-нибудь сумму: она ее сразу вернет, а выигрыш можно поделить между собой".

В итоге, кондопожанка сняла в ближайшем отделении банка 81 тысячу рублей и отдала прохожей. Та ушла играть и не вернулась. Так пенсионерка поняла, что ее обманули.

Сейчас мошенниц разыскивает полиция. По описанию, составленному со слов потерпевшей, двоим из них около 35-40 лет, третьей – 45-50. Все славянской внешности, среднего роста, плотного телосложения. Самая старшая была одета в пестрое платье и светлую кофту. На двух других были темные куртки и синие джинсы. "Есть предположение, что они передвигаются на автомобиле темно-синего цвета, в государственном номерном знаке которого есть цифры 461", - добавили в МВД.

МВД просит граждан, которые могут помочь установить местонахождение разыскиваемых, сообщать информацию по телефонам: (8-814-51) 2-09-02 и (8-814-2) 715-420.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей