Совершившего десятки должностных преступлений пристава из Карелии приговорили к штрафу

Новости. Криминал
14:33, 08 Июня 2012

Новости партнеров

В Карелии суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кондопожскому району.

Судом установлено, что в течение 2010 года подсудимая, являясь работником отдела приставов, "в целях уменьшения объема работы и количества находящихся у нее на рассмотрении исполнительных производств о взыскании штрафов и государственных пошлин, желая повысить показатели своей работы", на основании подложных документов об уплате долгов незаконно выносила постановления об окончании исполнительного производства.

Приговором суда осужденная признана виновной в совершении 35 служебных подлогов 35 фактов злоупотребления должностными полномочиями.

"С учетом ряда смягчающих обстоятельств, в том числе полного признания вины, по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей", - отметили в республиканской прокуратуре.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей