Международный автомотофестиваль пройдет в Петрозаводске в День города

Новости. Спорт
14:08, 14 Июня 2012

Новости партнеров

В столице Карелии с 28 по 30 июня пройдет первый автомотофестиваль, участие в котором примут чемпионы мира по картингу и аквабайку.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент федерации автомобильного спорта Карелии Антон Сидорков. 

"Наша основная задача – показать, что спорт – это зрелищно, что это шоу. Мы хотим показать горожанам и жителям Карелии, что спорт – это красиво, на это надо ходить, как на ночные дискотеки", - сказал Сидорков.
 
В рамках фестиваля пройдут показательные выступления чемпионов мира по картингу и аквабайку (в акватории у фонтана), шоу-выступления мото-спортсменов, выступление драг-рейсеров, выставка раллийных гоночных автомобилей, а также показ ретро-автомобилей.
 
Кроме того, на площади Кирова, где пройдут основные события фестиваля, состоится показательный бой вице-чемпиона мира по тайскому боксу Натальи Дьячковой. Сидорков пока не назвал имя соперницы спортсменки, сказав, что это должно стать сюрпризом.
 
В целом на площади Кирова будет организована трасса протяженностью 800 метров, на которой в течение трех дней будут проходить заезды гонщиков.
 
Как сообщил и.о. министра по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Александр Воронов, бюджет мероприятия будет утвержден сегодня во время заседания оргкомитета фестиваля. Известно лишь, что в основном это будут внебюджетные средства, а также помощь партнеров и спонсоров фестиваля.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей