Мошенники с помощью видеокассет обманули пенсионерок из двух городов Карелии

Новости. Криминал
11:49, 22 Июня 2012

Новости партнеров

В Сегеже и Кеми две пожилые женщины были обмануты мошенниками по одной и той же схеме.

Один из злоумышленников пришел к 66-летней сегежанке с необычной просьбой. Он сообщил, что потерял очень важную для него видеокассету и оставил свой номер телефона на тот случай, если пенсионерке станет что-либо известно об этой кассете. Через некоторое время к ней пришел другой незнакомец, заявивший, что он нашел злополучную кассету.

Женщина позвонила первому гостю, и тот попросил ее передать нашедшему кассету 15 тысяч рублей. За это он обещал ей не только вернуть затраченные деньги, но и выдать такую же сумму в благодарность за труды. Пенсионерка согласилась. Обещанные 30 тысяч она ждала до позднего вечера. Затем, осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

На следующий день аналогичным способом была обманута 81-летняя жительница Кеми. Правоохранительные органы ведут розыск мошенников. Одному из них на вид около 45 лет, среднего роста - примерно 160-165 см., среднего телосложения; волосы светлые, одет в бежевый костюм, в руках может быть черная папка. "Второй мужчина более молодой - на вид 20-25 лет, спортивного телосложения, рост 175-180 см., волосы русые, был одет в черные куртку и брюки", - сообщает МВД по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей