Победители юниорских соревнований по рафтингу на реке Шуя отправятся на ЧМ в Новую Зеландию

Новости. Спорт
17:00, 22 Июня 2012

Новости партнеров

С 23 по 26 июня в местечке Сойвожпорог Пряжинского района Карелии проводится первенство России по рафтингу среди юниоров, по результатам соревнований определятся команды, которые получат право представлять нашу страну на чемпионате мира среди юниоров в Новой Зеландии в 2013 году.

Как сообщает республиканское Минспорта, за призовые места будут бороться около 20 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Рязани и других городов России.

Первенство стартует с квалификационных заездов, следом начнутся соревнования в дисциплинах "параллельный спринт", "слалом" и "длинная гонка". Дистанция длинной гонки пройдет через пороги Шуи "Кривой" ("Юмышки"), "Большой Толь", "Малый Толь" и "Сойвожпорог".

Наряду с юниорским первенством России состоятся чемпионаты СЗФО по рафтингу и спортивному туризму в дисциплине "дистанция водная катамараны".

Программу соревнования можно уточнить на сайте министерства. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей