Спасатели нашли тело мужчины, утонувшего близ Гарницкого маяка в Карелии

Новости. Происшествия
14:37, 27 Июня 2012

Новости партнеров

Утром 27 июня специалисты петрозаводского отдела ГИМС нашли тело одного из четырех человек, находившихся на борту пропавшего катера.

Сообщение от очевидцев, видевших спасательные жилеты на поверхности воды поступило в МЧС в половине девятого утра. К месту происшествия на катере БЛ-40 выехали сотрудники Петрозаводского отдела ГИМС. Они обнаружили тело мужчины.

Позднее было установлено, что катер, на борту которого находились четыре человека, отошел от острова Кижи накануне вечером. Около 23:00 связь с ним была потеряна. "В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются, однако их проведение затрудняют неблагоприятные погодные условия. Над озером в районе поисков стоит плотный туман", - сообщает МЧС по Карелии.

Напомним, незадолго до этого в Медвежьегорском районе Карелии пропали еще четыре человека. Утром 23 июня они выехали на лодке "Прогресс-4" и не вернулись в назначенный срок. Спасатели обнаружили лодку 26 июня в нескольких километрах от берега. поиски этой группы также продолжаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей