Петрозаводчане смогут играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол в сквере на Луначарского

Новости. Общество
09:00, 06 Июля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске продолжается благоустройство сквера, расположенного в районе улиц Луначарского, Промышленной, Державина и Коммунистов.

Сейчас рабочие ведут укладку тротуарной плитки и бортового камня, устанавливают фонари и выравнивают грунт. Как сообщает пресс-центр мэрии, украшением сквера станет памятный знак в честь доблестных ополченцев Олонецкой губернии, которые отстаивали рубежи родины в Отечественной войне 1812 года. Проект инициативной группы петрозаводчан по установке знака в прошлом году поддержала городская комиссия по культурно-историческому наследию.

"В рамках муниципального контракта фирма также установит малые архитектурные формы - скамейки и урны, приведет в порядок пешеходные зоны. В целом на благоустройство зеленой зоны из бюджета города направлены средства в размере 19 млн рублей. Часть суммы была освоена в 2009 году во время первого этапа работ - на участке были спилены аварийные деревья, проведены подготовительные дренажные работы", - говорится в сообщении мэрии.

Кроме того, обновленный сквер оборудуют площадками для волейбола и баскетбола, также там появится поле для мини-футбола. Зеленую зону украсят новые деревья и кустарники, будет установлено детское игровое оборудование. Ожидается, что работы завершат осенью.

Администрация карельской столицы ведет планомерную работу по возрождению мест отдыха петрозаводчан. Приведены в порядок зеленая зона и памятник Петра I на набережной Онежского озера, введен в эксплуатацию сквер на ул.Мелентьевой, завершается проработка технических деталей проектно-сметной документации на благоустройство пл.Гагарина, скоро начнутся проектные работы по благоустройству лыжной трассы "Фонтаны".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей