МЧС: Отдыхающим в лагерях Краснодарского края детям из Карелии ничто не угрожает

Новости. Общество
23:22, 07 Июля 2012

Новости партнеров

На отдыхе в оздоровительных лагерях Краснодарского края в настоящее время находится 100 детей из Карелии, им ничто не угрожает.

Об этом сообщает республиканское МЧС.

2 июля группы карельских детей прибыли в оздоровительный лагерь "Спутник" п. Кабардинка. С ними находятся 8 сопровождающих.

"Эвакуация детей не требуется. В лагере организовано горячее питание, дети обеспечены питьевой водой. Корпуса лагеря пригодны для проживания и не подтоплены. В настоящий момент в лагере отсутствует энергоснабжение, которое планируется восстановить в ближайшее время", - говорится в сообщении МЧС.

Отмечается также, что "синоптическая обстановка в районе оздоровительного лагеря "Спутник" спокойная". Выезд детей домой намечен на 22 июля по окончании отдыха. В Центре управления в кризисных ситуациях карельского ГУ  МЧС открыт телефон "горячей линии": 8 (8142) 79-99-99.

Побережье Краснодарского края оказалось затопленным в результате сильных дождей. В подтопленных регионах введен режим ЧС. По предварительным данным, в результате стихии погибли более 100 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей