Более 60 экипажей примут участие в Онежской регате

Новости. Спорт
12:22, 09 Июля 2012

Новости партнеров

В Карелии с 18 по 29 июля пройдет 41-ая парусная регата "Онего-2012", в рамках которой пройдут "Банковский кубок и гонка на приз мэра Петрозаводска".

Об этом сегодня на брифинге в правительстве республики сообщил министр по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму. По его словам, организаторы ожидают, что участие в соревнованиях примут более 60 экипажей из Карелии, России, Беларуси и Латвии.

В этом году каждая яхта будет оснащена датчиками системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.
"Поэтому каждый желающий сможет на сайте "Банковского кубка" проследить, где в каждый конкретный момент гонки находится та или иная яхта. В прошлом году мы только апробировали эту систему", - сказал Воронов.
 
Гонка "Банковского кубка" пройдет в рамках регаты с 19 по 22 июля в акватории Петрозаводской губы Онежского озера. Поэтому жители и гости города смогут своими глазами наблюдать за ходом состязаний. Участниками кубка станут 20 яхт олимпийского класса "Дракон".
 
Призовой фонд регаты составляет 250 тысяч рублей. Онежская регата проводится в Карелии с 1972 года.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей