Петербуржец обвиняется в убийстве своего земляка в поселке Чупа

Новости. Криминал
13:52, 09 Июля 2012

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга, который обвиняется по пяти уголовным статьям, в том числе в убийстве своего земляка.

По версии следствия, в начале апреля 2011 года 41-летний житель Санкт-Петербурга во время очередного приезда в поселок Чупа Лоухского района во время ссоры нанес своему знакомому, также приехавшему из Петербурга, несколько ударов по голове неустановленным предметом. Потерпевший скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы.

Затем убийца на автомобиле погибшего перевез его тело на другую улицу поселка и спрятал в сарае, а машину бросил. Труп был обнаружен через полтора месяца. Все это время злоумышленник убеждал жену убитого в том, что тот якобы жив.
 
Кроме того, незадолго до задержания обвиняемый похитил из автомобиля жителя того же поселка, а затем незаконно хранил и носил при себе карабин "Тигр", оптический прицел к нему, три магазина для патронов и 43 патрона. Общий ущерб от кражи составил 29 тысяч рублей.
 
Он также приобрел у пока неустановленного лица для личного потребления и незаконно хранил наркотическое средство, которое было изъято у него сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
 
Как сообщает сайт карельской прокуратуры, после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Лоухский районный суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей