Минздрав Карелии: эвакуация детей из республики, отдыхающих на Кубани, не требуется

Новости. Общество
12:01, 10 Июля 2012

Новости партнеров

Министерство здравоохранения и социального развития Карелии продолжает наблюдать за оздоровительными лагерями в Краснодарском крае, где в ночь с 6 на 7 июля произошло сильное наводнение.

На организованном отдыхе в Краснодарском крае сейчас находятся 100 детей из районов республики. Они отдыхают в оздоровительном лагере "Спутник" в поселке Кабардинка. Детей сопровождают восемь взрослых. Смена началась 2 июля.

Как сообщают в карельском Минздраве, обстановка в лагере "Спутник" нормальная, стабильная, поводов для беспокойства нет. Специалисты министерства держат постоянную связь как с лагерем, с сопровождающими, так и с родителями отдыхающих в Краснодарском крае детей.
 
По словам начальника управления социальной поддержки и организации социального обслуживания карельского Минздрава Алексея Зиновьева, лагерь "Спутник" неоднократно посещали комиссии Роспотребнадзора Краснодарского края и МЧС, которые установили, что эвакуация детей не требуется, корпуса лагеря пригодны для проживания и не подтоплены, лагерь продолжает работать в нормальном режиме.
 
Как отметил Алексей Зиновьев, в лагере происходили непродолжительные перерывы в электроэнергии, во время которых пища готовилась на газовых плитах. Устойчивое водоснабжение и электроснабжение было установлено 8 июля, горячее питание детей организовано по графику, проводятся все запланированные оздоровительные и досуговые мероприятия.
 
В настоящий момент в лагерях началась вакцинация против гепатита А, она проводится по медицинским показателям. Поскольку в лагерях отдыхают несовершеннолетние, то вакцинацию надо согласовывать с родителями. Этот вопрос сейчас прорабатывается министерством здравоохранения и социального развития Карелии.
 
Выезд детей домой планируется по окончанию отдыха – 22 июля, никто из родителей не намерен забирать своих детей из оздоровительного лагеря до окончания смены.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей