Шестьсот нетрезвых подростков задержано в Петрозаводске с начала года

Новости. Общество
17:00, 11 Июля 2012

Новости партнеров

Полиция карельской столицы выявила более 600 административных правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба МВД по Карелии, сотрудники полиции в ходе  специальных мероприятий выявили 168 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, 84 факта вовлечения подростков в распитие спиртных напитков взрослыми лицами и шесть фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

Кроме того, в общественных местах выявлено 1192 случая нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, что превышает данные за прошлый год почти на 40%. В ходе рейдов сотрудники полиции доставляли несовершеннолетних из общественных мест по месту жительства и передавали родителям.
 
По всем выявленным правонарушениям сотрудники полиции провели проверки. По их результатам в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Петрозаводского городского округа направлены административные материалы для принятия решения и применения мер общественного воздействия к несовершеннолетним и их законным представителям.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей