Спасатели из Карелии готовятся к отправке в Краснодарский край

Новости. Общество
12:40, 12 Июля 2012

Новости партнеров

Два эшелона от Северо-Западного регионального центра МЧС готовятся к отправке в Краснодарский край.

Как сообщает МЧС России, эшелоны включают в себя 180 человек. Это представители Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, 346-го спасательного центра, СПбУГПС, а также аттестованные сотрудники из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Карелии. Из Карелии предполагается направить 15 человек.

"Пожарные и спасатели, выдвигающиеся в Краснодарский край, везут с собой специализированную спасательную технику", - говорится в сообщении министерства.

Кроме того, на контроле Северо-Западного регионального центра остается ситуация, связанная с отдыхом детей из регионов СЗФО на территории Краснодарского края.

"Дети, размещенные в лагерях, находятся в полной безопасности, обеспечены водой и питанием, в экстренной эвакуации не нуждаются. Предстоящие смены в лагерях не отменены, выезд и въезд будет осуществляться согласно запланированному ранее графику, так как возможных угроз жизни и здоровью детей нет", - отмечают в МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей