Принцесса карельского картинга готовится к чемпионату Эстонии

Новости. Спорт
11:20, 17 Июля 2012

Новости партнеров

Юная гонщица из Карелии Ира Сидоркова вылетела в Эстонию, где будут проходить 3-й и 4-й этапы чемпионата этой страны по картингу.

"Ира бодра, весела и готова к новой гонке, которая состоится уже на этой неделе в Кайне", - рассказала PR-менеджер команды Иры Сидорковой Дарья Данилкина.

Она также сообщила, что до того как отправиться в Эстонию, Ира Сидоркова две недели провела в путешествиях, посетив Хельсинки, Стокгольм, Осло, Лиссабон, Фаро, Брюссель и Москву.

Известные российские гонщики Наталья Фрейдина и Алексей Васильев пригласили Иру Сидоркову в качестве почетной гостьи на гонки мировой серии GT1 и GT3. Серия GT (гран-туризмо) - это гонки супер-премиальных спортивных автомобилей. Девочка провела три дня в боксах команд Феррари и Ламборгини, наблюдая изнутри работу команды, техников и пилотов.

Затем юная пилотесса отправилась в российскую столицу, где 14 и 15 июля состоялось открытие первой в России автогоночной трассы мирового уровня Moscow Raceway, а также автошоу Moscow City Race , более известное как "гонки вокруг Кремля".

"Ира побывала на новой московской трассе и в шоу-румах "кремлевских" заездов, где посетила боксы и познакомилась с большим количеством гонщиков, менеджеров и людей из мира автоспорта. Что интересно и удивительно, очень многие российские и зарубежные гости знают о маленькой пилотессе из Карелии и были рады взаимному знакомству. Но, как сказала сама Ира, больше всего ей запомнилась фотосессия с чемпионом мира Формулы 1 Льюисом Хамильтоном прямо в боксах команды McLaren", - отметила Данилкина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей