Юные гребцы из Карелии завоевали "золото" и "бронзу" на всероссийских соревнованиях

14:55, 25 Июля 2012

Золотую и бронзовую медали завоевали карельские спортсмены в Великом Новгороде, где завершилось первенство России по академической гребле среди спортсменов до 17 лет.

Как сообщает республиканское министерство спорта, участниками состязаний стали более 500 спортсменов из 21 субъекта РФ. Честь Карелии защищали 16 воспитанников сортавальской детско-юношеской школы № 3.

По итогам трех гоночных дней на 1000-метровой и 500-метровой дистанциях в классе "двойка парная" экипаж Георгия Трусеева и Артура Вохмянина завоевал золотую медаль первенства России, а экипаж класса "четверка с рулевым", в который вошли Даниил Баранов, Денис Петров, Андрей Королев, Владимир Бандуристов и Артемий Трофимов, стал бронзовым призером соревнований.