Дорожники приступил к устранению недостатков на только что отремонтированной наб.Варкауса

Новости. Общество
10:24, 31 Июля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске подрядная организация, ремонтировавшая дорожное полотно на набережной Варкауса, приступила к устранению выявленных на отремонтированном участке недостатков.

Недоработки, как сообщили в мэрии, в частности, касаются бордюрного камня. "Комитет ЖКХ контролирует ход ремонта и при наличии замечаний принимать работы не будет", - подчеркнул первый заместитель главы Петрозаводска Евгений Журавлев.

В городской администрации также отметили, что на этой неделе завершается асфальтирование ул.Горького: подрядная организация приводит в порядок газоны и тротуары.

Проведены подготовительные работы к укладке нового асфальта на проезжей части наб.Ла-Рошель (на участке от ул.Мерецкова до ул.Красноармейской). В рамках муниципального контракта фирма-исполнитель также отремонтирует тротуары. Все работы на объекте предполагается завершить до конца августа.

Кроме того, бригады рабочих завершили укладку нового дорожного полотна пер.Западного (от ул.Муезерской до ул.Щорса), ведется ремонт тротуаров и установка бортового камня. На участке ул.Ульянова - от ул.Ломоносова до Вытегорского шоссе – рабочие готовятся к укладке выравнивающего слоя асфальта.

Также завершено асфальтирование участка ул.Новосулажгорской - от пр.Первомайского до железнодорожного переезда. Ведутся подготовительные работы к укладке нового покрытия проезжей части улицы - от переезда до пер.Ветеринарного.

"Объявлен аукцион на выбор подрядчика на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия на проспекте Ленина. В августе будет объявлен аукцион на капитальный ремонт ул.Чапаева", - добавили в мэрии.

Параллельно подрядные организации ведут в городе работы в рамках гарантийных обязательств – на дорогах, которые были отремонтированы в прошлые годы, но уже имеют дефекты. На этой неделе дорожники приступят к ликвидации недочетов на пр.Карельском и ул.Пушкинской. Гарантийные работы предполагается провести и на Лососинском шоссе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей