СК: Автомобили полицейских поджигали в Костомукше не только в июле, но и в мае

Новости. Криминал
09:00, 01 Августа 2012

Новости партнеров

В Карелии Следственный комитет расследует уголовные дела по фактам поджогов в Костомукше автомобилей, принадлежащих сотрудникам полиции.

Ночью 26 июля в Костомукше горели две иномарки, одна из которых принадлежит сотруднику подразделения по охране общественного порядка, вторая – сотруднику следственного подразделения полиции. При осмотре мест происшествия специалисты пришли к выводу, что совершены поджоги. Были изъяты следы горючей жидкости, назначена экспертиза. По обоим фактам возбудили уголовные дела.

Между тем, как сообщили в республиканском управлении СК, аналогичные преступления в Костомукше совершались и ранее. В мае этого года там сожгли три автомобиля, два из которых также принадлежали сотрудникам органов внутренних дел.

"Учитывая, что  преступления могут быть связаны с профессиональной служебной деятельностью сотрудников, следственным управлением СК России по РК была инициирована передача прокурором уголовных дел по фактам поджогов машин сотрудников в следственное управление, - отметили в ведомстве, добавив, что все дела соединены в одно производство, "поскольку имелись достаточные основания полагать, что преступления совершены одним лицом или группой лиц".

В целях скорейшего раскрытия преступления в следственный отдел направлены следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей