Правительство Карелии ответило на обращение работников НАЗа

Новости. Экономика
09:00, 13 Августа 2012

Новости партнеров

Карельские власти заявляют, что делают все возможное для сохранения и развития Надвоицкого алюминиевого завода.

На прошлой неделе профсоюз работников Надвоицкого алюминиевого завода в обращении к властям республики рассказал о критическом положении на предприятии из-за роста тарифов на электроэнергию. Как следовало из текста обращения, за пять лет средняя цена 1 кВт/ч для НАЗа выросла почти в три раза и существенно выше критического уровня для конкурентоспособности алюминиевой промышленности. По словам авторов письма, сейчас предприятие убыточно и продолжает свою работу только за счет других заводов компании РУСАЛ.

Комментируя обращение работников НАЗа, в правительстве Карелии отметили, что глава республики еще до обращения направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву о введении особых условий тарифного регулирования для предприятий энергоемких отраслей промышленности. Также власти республики предложили внести изменения в российские нормативные акты, предусматривающие возможность установления отдельного уровня тарифа на передачу электроэнергии для предприятий алюминиевой промышленности с обязательной компенсацией выпадающих затрат региональных сетевых компаний.

"Правительство Карелии будет и дальше предпринимать все возможные меры для сохранения Надвоицкого алюминиевого завода и защиты законных интересов его трудового коллектива, а также привлекать инвесторов для создания новых рабочих мест в моногородах", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей