В Карелии потребители дезоморфина "переходят" на героин

Новости. Общество
12:18, 23 Августа 2012

Новости партнеров

УФСКН по Карелии регистрирует увеличение объема потребляемого героина, обусловленное введением рецептурного отпуска кодеинсодержащих препаратов.

Об этом сегодня на заседании антинаркотической комиссии сообщил начальник карельского управления госнаркоконтроля Александр Пшеницын.

"В первом полугодии прошлого года были привлечены к ответсвенности за употребление героина 11 человек, в текущем году их уже 16", - сказал начальник УФСКН.
 
По его словам, этот показатель увеличился за счет задержанных в Костомукше и Сортавале. Кроме того, в ФСКН Карелии прогнозируют увеличение объемов оборота  героина в Кондопоге, Сегеже и Петрозаводске, где в 2011 году были выявлены потребители дезоморфина – наркотика, получаемого из кодеинсодержащих препаратов.
 
Напомним, с 1 июня этого года в российских аптеках изменились правила продажи кодеинсодержащих лекарств. Их стали отпускать только по рецептам.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей