Карельские спасатели обнаружили потерявшихся украинских туристов на берегу реки Шоба

Новости. Общество
23:38, 24 Августа 2012

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии благополучно завершился поиск группы туристов из Украины, которые в четверг заблудились в лесу.

"Около 19 часов туристы были обнаружены пожарными Калевальской пожарной части №20 на берегу реки Шоба. Все туристы чувствуют себя хорошо. Организована доставка группы в поселок Юшкозеро Калевальского района", - говорится в сообщении республиканского МЧС.

Сигнал о том, что в лесу в районе реки Шоба Калевальского района заблудилась группа туристов из Украины, поступил 23 августа около 12 часов. В составе туристической группы – 6 человек, из них трое – дети в возрасте 12-14 лет. Туристы сами вышли на связь, после чего на их поиски направились спасатели.

Совместно с сотрудниками Карельской республиканской поисково-спасательной службы в поиске туристов были задействованы подразделения пожарной охраны и государственной инспекции по маломерным судам.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей