Около 5 млрд рублей требуется школам и садам Петрозаводска на выполнение предписаний

Новости. Общество
11:21, 27 Августа 2012

Новости партнеров

Чтобы выполнить все предписания надзорных органов, петрозаводским школам и детским садам требуется порядка пяти миллиардов рублей.

По словам начальника управления образования Ирина Мирошник, эта сумма сопоставима с годовым бюджетом Петрозаводска.   

"С момента постройки наших школ, школьная инфраструктура не знала капитальных ремонтов и значительных финансовых вложений. Это привело к большой степени износа школьных зданий, необходимости большого объема ремонтных работ, плюс современные реалии добавляют новые требования. В целом для  устранения только предписаний надзорных органов учреждениям образования (школы и детские сады) необходим объем финансирования, сопоставимый с годовым бюджетом города – порядка пяти миллиардов рублей", - заявила Мирошник.
 
При этом, по словам начальника управления, у мэрии "нет возможностей решить эти финансовые и технические проблемы в одночасье". При этом администрация Петрозаводска в 2012 году выделила для обеспечения системы образования около 500 миллионов рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей