Подрядчик обещает начать ремонт проспекта Ленина в среду

Новости. Экономика
09:00, 28 Августа 2012

Новости партнеров

Питерская организация "Дивный град", заключившая с мэрией Петрозаводска контракт на ремонт проспекта Ленина, планирует начать работы 29 августа.

"Сейчас из Ленобласти в Петрозаводск завозится необходимая техника. Подрядчик обещает, что уже в эту среду начнется фрезерование старого асфальта", - сообщил "Столице на Онего" источник в городской администрации.

На время ремонта главной городской улицы движение транспорта перекрываться не будет. Но некоторые ограничения на ремонтируемых участках, судя по всему, придется вводить. Как отметили в мэрии, ГИБДД должно согласовать временную схему движения. Проспект Ленина будет ремонтироваться от площади Гагарина до ул.Куйбышева, однако откуда начнутся работы, в мэрии сказать затруднились. 

В администрации добавили, что муниципальный контракт с ООО "Дивный град" подписан 23 августа. Его цена – 49,8 млн рублей.

А на 10 сентября намечены открытые электронные торги на выполнение ремонта проспекта А. Невского (от пр.Комсомольского до ул.Калинина) и на проведение капитального ремонта ул. Чапаева.

Кроме того, в Петрозаводске продолжаются работы по замене асфальта в проездах и во дворах жилых домов.

Закончен ремонт таких дорог общего пользования, как: наб. Варкауса (нечетная сторона), ул. М.Горького (от ул. Красноармейской до ул. Герцена), наб. Ла-Рошель  (от ул. Мерецкова до ул. Красноармейской), пер. Западный (от ул. Муезерской до ул. Щорса), ул. Ульянова (от ул. Ломоносова до Вытегорского шоссе), ул. Новосулажгорская.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей