Житель Петрозаводска потерял в городском лесу своего приятеля, ведутся поиски

Новости. Происшествия
10:49, 30 Августа 2012

Новости партнеров

В лесном массиве на Древлянке накануне днем пропал мужчина 1955 года рождения, который собирал там грибы вместе с другом.

Как рассказал "Столице на Онего" петрозаводчанин Виктор Евстропков, в среду утром он вместе со своим товарищем Владимиром Петровичем поехал в лесной массив на Древлянке собирать грибы. Приехали на 19-й маршрутке на ул.Попова, прошли гаражи и примерно в 11 зашли в лес, где провели несколько часов.

"Потом он ко мне подошел и говорит: чай будешь? У нас термос с собой был. Я говорю: нет, давай уже выбираться. А он все продолжает: то тут грибок, то там грибок. В общем, как-то я его из виду упустил. Походил, позвал его – не отзывается. Позвонил своей жене, она позвонила его жене, и та вызвала спасателей. Когда они приехали, было уже часов 9 вечера".

Пока поиски результатов не дали. Ожидается, что сегодня сотрудники Карельской поисково-спасательной службы продолжат искать мужчину.

"Я понятия не имею, что могло случиться", - отметил Евстропков.

Он добавил, что учил своего товарища, как не заблудиться в лесу и что делать, если это все-таки произошло. Мобильного у Владимира Петровича с собой нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей