Соседка обманом сняла со счета жительницы Кондопоги более 80 тыс рублей

Новости. Криминал
09:16, 31 Августа 2012

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии полиция возбудило уголовное дело по факту кражи более 80 тысяч рублей у местной пенсионерки.

По информации МВД Карелии, 16 августа в полицию обратилась 51-летняя жительница Кондопоги. Она сообщила, что у нее пропала банковская карта, с которой были похищены деньги. Не так давно женщина вышла на пенсию и получила от работодателя компенсацию. На эти деньги пенсионерка решила сделать ремонт в квартире и позвала на помощь соседку. Та согласилась помочь, но начало работ решили отметить. Застолье затянулось, и хозяйка, дав свою банковскую карту и пин-код, попросила гостью сходить в магазин. В течение двух дней ситуация повторялась.

Как сообщила потерпевшая, свою карточку она в последний раз видела во время застолья 9 августа. В краже она подозревала свою 33-летнюю соседку, которая впоследствии созналась в содеянном.
 
Женщина взяла карту, пока хозяйка спала. После этого она в течение нескольких дней снимала различные суммы от двух до 12 тысяч рублей. На эти деньги она покупала одежду, продукты и строительные материалы для знакомых. Когда деньги на карте закончились, она сожгла ее в печи.
 
При обыске полицейские изъяли у подозреваемой вещи, приобретенные на похищенные деньги. В настоящее время следствие продолжается. В отношении  ранее не судимой фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей