Программа праздничных мероприятий 1 сентября в Петрозаводске

Новости. Общество
15:02, 31 Августа 2012

Новости партнеров

Образовательные и культурные учреждения карельской столицы подготовили программу мероприятий, посвященную Дню знаний.

В Национальном музее республики в 11 и в 13 часов начнутся занятия для учащихся начальных классов "Ежик идет в школу" и "Предметы могут говорить".

В 12 часов во Дворце творчества детей и юношества пройдет праздник для первоклассников "Здравствуй, школа". Кукольный театр Карелии покажет спектакль "Бармалей".

В это же время на сцене Театра кукол РК начнется выступление цирка Agit-Cirk из Лапландии. Лицедеи разыграют представление, сочетающее акробатические трюки и звуки гармоники.

А в Карельской государственной филармонии в 12 часов состоится праздничный концерт "Здравствуй, школа!". Ребят ждут веселые песни и мелодии из музыкальных сказок "Голубой щенок" и "Чиполлино".

В Национальной библиотеке Карелии в 15 часов начнется праздник "Хочу все знать!". В программе: концерт квартета русских народных инструментов "Экспромт", школа практической генеалогии, выставка исторических экспонатов (чернильницы, перьевые ручки, образцы школьной формы, коллекция учебников Х1Х - начала ХХ вв.), мастер-шоу "Художественный войлок", выставка анатомических экспонатов и много другое. 

Праздничные мероприятии пройдут также в микрорайонах города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей