Международная конференция по IT-технологиям открылась в ПетрГУ

Новости. Общество
09:11, 04 Сентября 2012

Новости партнеров

В Карелии в Петрозаводском государственном университете состоялось торжественное открытие IV Международной научной конференции "Информационные технологии и письменное наследие".

Как сообщает пресс-служба вуза, конференция посвящена разработке и созданию современных компьютерных средств хранения, описания, обработки, анализа и публикации древних и средневековых памятников письменности, а также вопросам подготовки гуманитарных электронных ресурсов и их использованию в научных исследованиях и образовательной деятельности.

Участники конференции - более 80 человек. Это - исследователи, преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, работники библиотек, музеев и архивов, разработчики программного обеспечения и гуманитарных ресурсов в Интернете из Москвы, Санкт-Петербурга, Элисты, Казани, Омска, Новосибирска, Перми, Уфы, Ижевска, Волгограда, Петрозаводска, а также Гродно (Беларусь), Хельсинки (Финляндия), Вены (Австрия), Лиона (Франция), Амстердама (Нидерланды), Варны и Софии (Болгария).
 
В рамках конференции будет проходить школа молодых ученых. В программе – лекционные, практические занятия, расширенные демонстрационные и консультационные сессии по информационным системам и инструментам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей