Здание бывшей вечерней школы сгорело в Сортавале

Новости. Происшествия
11:34, 06 Сентября 2012

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии практически дотла сгорело двухэтажное здание бывшей вечерней школы.

Как сообщил сайт администрации Сортавальского района, пожар в доме №5 по улице Советской произошел накануне ранним утром.

"Гигантский костер выдавал такую температуру горения, что в соседней пятиэтажке оплавился сайдинг, которым были отделаны балконы на верхних этажах. Лопались и плавились стеклопакеты. Пожарным пришлось потратить немало усилий, чтобы не допустить возгорания соседних деревянных домов, расположенных через дорогу", - рассказали в администрации. 

По информации ГУ МЧС по Карелии, для ликвидации пожара привлекались пожарные части из Сортавалы, поселка Хелюля, Лахденпохьи и поселка Харлу. Всего в тушении пожара принимало участие 25 человек. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

"Сама бывшая вечерняя школа выгорела практически дотла. Жильцы многоквартирного дома, понесшие убытки из-за пожара, намерены подать на владельца сгоревшего здания иск в суд, чтобы возместить ущерб", - говориться в сообщении администрации.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей