Детские сады в Петрозаводске начнут подключать к теплу с четверга

Новости. Экономика
11:03, 10 Сентября 2012

Новости партнеров

Социальные объекты города в столице Карелии начнут подключать к теплу с 13 сентября, а жилищный фонд - с начала следующей недели.

Об этом было заявлено сегодня на планерном совещании в мэрии Петрозаводска. Соответствующее распоряжение подписал глава городской администрации Николай Левин.

По словам Левина, отопительный сезон для социальных объектов столицы Карелии, в первую очередь для детских садов, школ и больниц, начнется уже с четверга, а со следующей недели – с 17 сентября – к теплу начнут подключать жилищный фонд города.

Между тем, как было отмечено в ходе планерного совещания, не все объекты пока готовы к началу отопительного сезона. Так, в частности по состоянию на утро понедельника не проведена промывка и опрессовка систем отопления в 102 детском саду, строящемся садике на улице Зеленая, ФОКе, а также в ряде жилых домов. Однако, коммунальщики обещают, что к указанной дате все социальные объекты будут готовы к приему тепла. Что же касается жилых домов, то на сегодня это зона ответственности управляющих компаний.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей