Тела трех погибших, в том числе ребенка, обнаружены при разборе места пожара в Кондопоге

Новости. Происшествия
10:22, 13 Сентября 2012

Новости партнеров

Три человека погибли во время пожара в двухэтажном жилом доме, который произошел вчера вечером в Кондопожском районе Карелии.

Как сообщили в ГУ МЧС Карелии, в ходе разбора места пожара в Кондопоге, который произошел вчера вечером в двухэтажном жилом доме на улице Бумажников, обнаружены фрагменты тел трех человек, в том числе ребенка. В настоящий момент данные уточняются.

Сообщение о пожаре на улице Бумажников поступило в 17 часов 23 минуты. Когда через пять минут на место ЧП прибыли первые пожарные расчеты, то у 2-х этажного 12-ти квартирного деревянного жилого дома огнем полностью была объята крыша. Пожару была присвоена повышенная категория, к месту происшествия, поднятые по тревоге прибыли пожарные расчеты всех городских пожарных частей.

В первую очередь пожарные провели массовую эвакуацию обитателей дома. Одного жильца пришлось спасать с использованием трехколенной выдвижной лестницы. Всего в ходе спасательных работ из горящего дома было эвакуировано 25 человек, среди них трое детей. Когда жизням людей ничего не угрожало, брандмейстеры приступили к укрощению огня. Его распространение по деревянному строению удалось остановить через пол часа. Затем пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара у дома огнем повреждено чердачное помещение и кровля по всей площади. Так же значительно пострадали четыре квартиры расположенные на втором этаже.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей