Депутат Степанов проиграл суд о "торговле поддержкой коммунистов"

Новости. Политика
15:22, 14 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде завершились слушания по делу о защите чести и достоинства: депутат ЗС РК от КПРФ Александр Степанов требовал признать недействительными сведения, распространенные одной из городских газет. В частности, это были высказывания, взятые из интервью, которое дал другой коммунист – депутат Петросовета Владимир Каплин.

В своем интервью Каплин выразил озабоченность тем, что происходит в рядах республиканской организации КПРФ после того, как руководящую роль в ней занял скандально известный депутат и блогер Александр Степанов. Обидевшись на публикацию, Степанов подал в суд и просил признать не соответствующим действительности следующие отрывки статьи (мы приводим их частично):

«…карельские вожди ведут свою политическую игру под названием «торговля поддержкой коммунистов»;
«… тот же Степанов приезжает на деловые встречи и рисует сумму в рублях, которую они хотят получить за эту поддержку»;
«… Степанову все равно, что будет с партией, гораздо больше его волнует собственное благополучие».

Любопытно, что требования оскорбленного Степанова были всесторонне изучены судом на четырех судебных заседаниях, после чего в иске ему было отказано в полном объеме.
Если человек просит что-то признать не соответствующим действительности, и ему в этом отказано, какой из этого следует сделать вывод? Все сказанное – правда?

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей