Ряд квартир и помещения РГЦ "Недвижимость" залило горячей водой при подключении к теплу

Новости.
12:20, 19 Сентября 2012

Новости партнеров

При подключении отопления в доме 4 на улице Свердлова произошло подтопление нескольких квартир и двух кабинетов РГЦ "Недвижимость".

Инцидент произошел накануне вечером. Как рассказали "Столице на Онего" сами жильцы, примерно в 14.10 их дом подключили к теплу. Вскоре они обратили внимание на то, что сверху капает, а где-то в 19.30 со стороны чердака вниз по стояку устремились уже настоящие потоки горячей воды.

"Воды дома было по щиколотку, чтобы зайти – приходилось зонт раскрывать", - сказали жильцы.

Они также сообщили, что несколько часов звонили во всевозможные инстанции: в свою управляющую компанию "МКС-Петрозаводск", в аварийную службу, в ЕДДС, даже в МЧС. Но в итоге "аварийка" приехала только в начале 11-го вечера. Рабочие перекрыли вентиль, и горячая вода, наконец, перестал поступать в квартиры.

Сейчас люди подсчитывают ущерб (у кого-то даже натяжные потолки полопались) и подумывают о том, чтобы подать в суд на свою управляющую компанию. По их мнению, она из рук вон плохо подготовилась к отопительному сезону, раз возникла такая ситуация.

Что касается РГЦ "Недвижимость", то как нам удалось узнать, учреждение пострадало несильно. В двух кабинетах намокли потолки и документы. "Но это ничего. У нас бывало и хуже", - поделились со "Столицей на Онего" в РГЦ "Недвижимость".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей