Петрозаводский пенсионер, убивший на глазах у детей котенка, отделался штрафом в 6 тыс руб

Новости. Криминал
08:59, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске мировой суд приговорил к штрафу в 6 тысяч рублей 57-летнего мужчину, который обвинялся в жестоком обращении с животными.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в июне этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбросил с лоджии своей квартиры на 7-м этаже 5-месячного котенка. Животное к нему домой принесла без его разрешения малолетняя девочка.

"Противоправные действия пенсионера повлекли гибель животного. Очевидцами происшествия стали жители дома, в том числе несовершеннолетние дети", - отметили в надзорном ведомстве, добавив, что наказание в виде штрафа в 6 тыс рублей назначено судьей в соответствии с предложением гособвинителя.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Согласно ч.1 ст.245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних, наказывается штрафом до 80 тыс рублей, обязательными, исправительными работами, ограничением свободы на срок до одного года или арестом на срок до 6 месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей