Власти Петрозаводска просят прокуратуру проверить законность перепрофилирования СКК-центра

Новости. Общество
12:17, 20 Сентября 2012

Новости партнеров

Администрация карельской столицы обратилась в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность перепрофилирования спортивного объекта в торговый центр.

Как сообщает мэрия, помещения СКК-центра, которые прежде использовались как спортивно-развлекательные, перепрофилированы для продажи строительных и отделочных материалов.

"Торговлю осуществляет ООО "Стройформат" (Ленинградская область). В администрацию Петрозаводска от владельцев здания не поступало заявления о выдаче разрешений на реконструкцию помещений", - отмечается в сообщении.

В мэрии добавляют, что согласно утвержденным Петросоветом правилам землепользования и застройки Петрозаводска, территория, на которой находится здание СКК-центра, относится к рекреационной зоне прибрежных территорий. В этих правилах
обозначены разрешенные, условно разрешенные и вспомогательные виды использования таких земель. Размещения торговых территорий они не предусматривают.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.