Директора магазина в поселке Чупа оштрафовали за продажу вина школьнице

Новости. Общество
09:01, 01 Октября 2012

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии торговое предприятие и его директор оштрафованы на 90 тысяч рублей за продажу вина 15-летней школьнице.

Как пояснили в прокуратуре Карелии, речь идет о магазине в поселке Чупа, продавцы которого продали 15-летней школьнице бутылку вина и пачку сигарет.

"По результатам проверки прокурор района в отношении работников торговли, руководителя ООО "Орбита-сервис" и самого предприятия возбудил 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе)", - отметили  в надзорном ведомстве.
 
Постановлением мирового судьи все они оштрафованы: юридическое лицо – на 80 тысяч рублей, его директор - на 10 тысяч, а два продавца – на одну тысячу рублей каждый. Кроме того, по представлению прокурора работники магазина, продавшие ребенку спиртное и сигареты, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей