ГИБДД Карелии открыла "охоту" на любителей поболтать по телефону за рулем

Новости. Общество
15:45, 04 Октября 2012

Новости партнеров

В Карелии с 1 по 7 октября проводятся рейды по выявлению водителей, которые пользуются за рулем телефонами, не позволяющими вести переговоры без использования рук.

Как рассказали в ГИБДД Карелии, только за три дня операции на территории республики сотрудниками полиции было зафиксировано 198 случаев пользования телефоном в нарушение правил дорожного движения. Штраф за разговор во время движения по телефону, не оснащённому устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, составляет 300 рублей.

"Однако нужно помнить, что, разговаривая по телефону, даже при использовании устройств, позволяющих вести разговор без участия рук, Вы рискуете. Устройство hands-free освобождает руки, но не освобождает голову. По данным статистики, время реакции водителей, использующих телефоны, примерно на 50% медленнее, чем обычно", - отметили в Госавтоинспекции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей