СРОЧНО: Обнаружено тело одного из жителей Пяльмы, не вернувшихся в воскресенье с рыбалки

Новости. Происшествия
14:34, 05 Октября 2012

Новости партнеров

В Карелии сегодня обнаружили тело одного из трех мужчин, которые в воскресенье выехали на катере в Онежское озеро проверить рыболовные сети и не вернулись домой.

Как стало известно "Столице на Онего", тело мужчины местные жители нашли в 10 км от Пяльмы, в районе речки Исельга. "Он всплыл, потому что болоньевая куртка вздулась на нем пузырем", - считают они.

По нашей информации, найден самый младший из рыбаков. О его судьбе накануне местные спрашивали ведунью, и она, якобы, сказала, что мужчину найдут на болоте на 6-й день. Так и в итоге и произошло.

Поиски двух других рыбаков, тем временем, продолжаются. Причем, исключительно силами местных, поскольку спасатели приостановили работы.

"Сегодня поиски рыбаков силами ПСО (поисково-спасательного отряда) не проводятся, соответствующее решение приняло начальство", - сообщил "Столице на Онего" источник в Карельской республиканской поисково-спасательной службе, добавив, что ему не известно, будут ли возобновлены работы.

Напомним, мужчины 1963, 1975 и 1961 г.р. выехали в воскресенье на катере "Прогресс" с мотором в Онежское озеро проверить сети. На одном из островов они должны были встретиться с другими рыбаками, но встреча не состоялась. Местные жители  организовали поиски пропавших, вскоре к ним подключились спасатели. Предположительно, катер рыбаков был неисправен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей