Карельские налоговики не захотели платить за "Фрегат" для "московских проверяющих"

Новости. Общество
14:27, 09 Октября 2012

Новости партнеров

8 октября неизвестный гражданин сделал в одном из магазинов Петрозаводска крупный заказ, представившись сотрудником Федеральной налоговой службы.

Как рассказали в республиканском управлении ФНС, в магазин, якобы, от имени налогового органа позвонил некто "Александр Сергеевич" и заказал сувенир для "московских проверяющих". Сувенир включал в себя "подарочный набор Фрегат" стоимостью 60 тыс руб. и ключницу за 17 тыс. Заказ был сделан по телефону с доставкой на адрес налоговой инспекции. Правда, до адресата он так и не дошел.

"Менеджер магазина, в связи с большой суммой заказа без предварительной оплаты, связался с инспекцией, чтобы уточнить рабочий телефон данного сотрудника. Получив информацию о том, что в инспекции нет сотрудников с данным именем и отчеством, менеджер отменил заказ. Обеспокоенные сотрудники инспекции попытались связаться с "Александром Сергеевичем" по названному менеджером телефону, абонент сказал, что его зовут не так и бросил трубку", - отметили в управлении.

Какую цель преследовал неизвестный гражданин, осталось невыясненным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей