Григорий Футрик включен в состав Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Верховной Рады Украины

Новости. Политика
10:07, 10 Октября 2012

Новости партнеров

Председатель территориальной избирательной комиссии Петрозаводска №1 Григорий Футрик, а также член ЦИК Карелии Андрей Гравов включены в состав Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Верховной Рады Украины, которые состоятся 28 октября.

Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии Карелии.

"Мне предложили – я не отказался. Интересно же, как голосуют в других странах", - прокомментировал Григорий Футрик это решение в разговоре с корреспондентом "Столицы на Онего".

Он также рассказал, что станет так называемым "краткосрочным наблюдателем", то есть будет следить за законностью проведения выборов непосредственно в день голосования. При этом направят ли его в Киев или куда-то еще, председатель петрозаводской ТИК пока не знает.

Футрик добавил, что как наблюдателю ему потребуется изучить украинское законодательство о выборах, чем он и планирует заняться сразу после завершения довыборов в Петросовет 14 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей