Прокуратура своих не сдает? Уголовное дело против зампрокурора Пряжинского района, обвиняемого в смертельном ДТП, не может добраться до суда

Новости. Общество
13:32, 11 Октября 2012

Новости партнеров

Эта трагедия случилась утром 7 сентября 2009 года. Трое молодых жителей Пряжи – Дмитрий Жаров, Ирина Алексеева и Кирилл Миронов – ехали в Петрозаводск. За рулем старенькой отцовской "пятерки" был Дмитрий. В это же время из Петрозаводска в Пряжу на своем "Митсубиши Лансер" на работу "летел" исполняющий обязанности прокурора, а ныне зампрокурора Пряжинского района Евгений Абрамов. То, что сотрудник прокуратуры ехал с превышением скорости, говорят свидетели, которые сами двигались по трассе со скоростью около 100 км/ч, и которых легко и быстро обогнал Абрамов. По словам свидетелей, прокурорская машина неслась со скоростью не менее чем 120 км/ч.

На 393 километре трассы "Кола" автомобили Жарова и Абрамова, как в задачке по математике, должны были встретиться и разъехаться. Они бы и разъехались, если бы каждый двигался по своей полосе. Но, как утверждает следствие, прокурор, двигаясь с превышением максимально разрешенной скорости, допустил выезд на встречную полосу, где и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21051", в котором ехали молодые люди. Сила удара была настолько сильной, что обе машины вылетели в кювет. В результате столкновения серьезные травмы, которые следствие квалифицировало как тяжкий вред здоровью, получил водитель "пятерки" Дмитрий Жаров. Ехавший на заднем пассажирском сиденье Кирилл Миронов от полученных травм скончался на месте ДТП.

На следующий день по факту ДТП со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело. Но до суда оно так и не дошло, хотя с момента трагедии минуло уже три года.

Складывается впечатление, что республиканская прокуратура намеренно тянет время – не хочет поддерживать в суде обвинение против своего же сотрудника, поэтому и возвращает дело по надуманным основаниям. Следствие уверено: доказательства виновности Абрамова очевидны.

Подробности читайте здесь.

http://ne-fontanka.ru/verblyudiki/prokuratura-svoix-ne-sdaet

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей