Экс-милиционер, судимый за сексуальные преступления, обвиняется в угрозе убийством

Новости. Криминал
09:15, 12 Октября 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет 44-летний местный житель, обвиняемый в угрозе убийством девушке, которую он хотел изнасиловать.

По версии следствия, в ночь на 2 августа 2012 года мужчина занимался частным извозом в Петрозаводске и подвозил девушку, которая возвращалась домой из кафе. На одной из улиц города он остановил машину, достал нож и, приставив его к шее девушки, стал угрожать ей убийством, если она не "согласится оказать ему сексуальные услуги".

Потерпевшей удалось уговорить мужчину не применять насилие, и тогда он предложил ей выпить кофе. Девушка согласилась, а после приезда в кафе обратилась за помощью к посторонним мужчинам, после чего злоумышленник был задержан.
 
Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Так, будучи действующим сотрудником милиции, он приговаривался к реальному лишению свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности, но на момент совершения нового преступления судимость была погашена.
 
Действия обвиняемого, изначально направленные на насильственные действия сексуального характера по отношению к потерпевшей, с учетом их прекращения, были квалифицированны следователями как добровольный отказ от преступления.
 
В настоящее время уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей