Пенсионный фонд РФ выделит Карелии в рамках соцпрограммы более 5 млн рублей

Новости. Общество
11:16, 16 Октября 2012

Новости партнеров

На реализацию мероприятий, проводимых в рамках социальной программы Карелии на 2012 год, Пенсионный фонд РФ выделит республике 5,14 млн рублей.

Как сообщили в республиканском отделении ПФ, соответствующее решение принято на заседании комиссии ПФР по рассмотрению вопросов, связанных с проведением социальных программ в субъектах РФ.

Предполагается, что более 3,6 млн рублей будет направлено на ремонтные работы во всех трех отделениях Медвежьегорского психоневрологического интерната - в Медгоре, Великой Губе и Паданах.  Свыше 580 тыс руб.  предполагается выделить на приобретение автотранспорта для комплексных центров социального обслуживания населения Лахденпохского, Лоухского и Кемского районов.

Оставшиеся средства планируется направить на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам-получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности.

"Помощь будет оказана неработающим пенсионерам на частичное возмещение ущерба, причиненного имуществу неработающего пенсионера вследствие пожара", - отметили в ОПФ.

В отделении добавили, что средства из бюджета ПФР выделяются на условиях софинансирования, "поэтому на паритетных условиях из бюджета Республики Карелия также будут направлены средства на реализацию социальной программы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей