ФАС будет проверять монополистов Карелии "по сигналу" правительства республики

Новости. Экономика
14:20, 18 Октября 2012

Новости партнеров

Правительство республики и Федеральная антимонопольная служба подписали соглашение о взаимодействии.

"Соглашение даст возможность более широкого освещения тех проблем, которые есть. На сегодня у нас сложился хороший диалог, многие вещи благодаря антимонопольной службе нам уже удалось решить", - сказал после подписания соглашения глава Карелии Александр Худилайнен.

По словам руководителя ФАС РФ Игоря Артемьева, ведомство будет оказывать поддержку не только на уровне карельского управления, но и на уровне центрального аппарата службы.
 
"Мы будем помогать республике решать вопросы с монополистами. Большая часть нашей экономики монополизирована. У нас монополизирована ситуация с сетями и в газовой сфере, естественные монополии на железной дороге. Вся инфраструктура нашей страны и, в частности, республики, сегодня во многом зависит от монополистов. И это является препятствием для развития многих российских регионов", - сказал Артемьев.
 
Он добавил, что ФАС будет проводить проверки совместно с правительством республики.
 
Мы будем стараться сдерживать аппетиты монополий. Губернатор сможет дать нам поручение, и мы пойдем на проверку, будем помогать решать проблемы граждан", - сказал руководитель ФАС РФ.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей