Аварийные "деревяшки" сносят в Петрозаводске

Новости. Общество
09:06, 30 Октября 2012

Новости партнеров

В карельской столице продолжается снос аварийных домов, жители которых уже переехали в новые квартиры в доме 1 по улице Боровой.

Как сообщает мэрия, рабочие уже снесли старые жилые здания, располагавшиеся по адресам:  переулок Озерный, 9, улица Беломорская, 24 и 24а, улица Коммунистов, 17, улица Рабочая, 34. Сейчас там убирают бревна, доски и мусор.

Двухэтажные дома 50 и 52 на улице Кирова уже убраны полностью, на их месте разбит газон.

"В ближайшее время будет снесен дом №16 по улице Л.Чайкиной, после чего на очереди останутся еще деревянные здания по ул.Беломорской, 20, Рабочей, 32, Фурманова, 48, Челюскинцев, 3, а также на Птицефабрике, 5. Средства на снос расселенных зданий предусмотрены в бюджете города", - говорится в сообщении.

Параллельно в Петрозаводске продолжается строительство еще двух новых домов для переселения граждан из аварийного фонда. Подрядная организация возводит 60-квартирные дома на улице Муезерской. Земляные работы уже выполнены, рабочие закладывают фундамент одного из домов и приступают к монтажу стен второго.

Квартиры в новостройках получат жильцы домов, признанных аварийными в 2007 году, а также начале 2008 года. Это 16 домов, в которых проживают 343 человека: Ключевой пер., 3, ул. Коммунистов, 15, ул. Мерецкова, 18-а, ул. Повенецкая, 1, Станционный пер., 6, Станционный пер., 9, ул. Челюскинцев, 5, ул. Мира, 29, пер. Аксентьева, 10, ул. Гвардейская, 52, ул. Ф.Тимоскайнена, 5, ул. Борнаволокская, 16, ул. Гвардейская, 7, ул. Плеханова, 6, ул.Ботаническая, 11, пр. Октябрьский, 35.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей