Режим повышенной готовности введен на энергообъектах СЗФО из-за возможного ухудшения погоды

Новости. Общество
09:00, 31 Октября 2012

Новости партнеров

В связи с прогнозируемым ухудшением метеорологических условий на территории Северо-Западного федерального округа ОАО "ФСК ЕЭС" вводит режим повышенной готовности электросетевых объектов.

Как сообщает филиал Общества, на всех предприятиях МЭС Северо-Запада созданы оперативные штабы. Установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала..

"Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании. Ремонтный и оперативный персонал, а также все линейные бригады приведены в состояние повышенной готовности для максимально оперативного выезда на объекты в случае возникновения нештатной ситуации, обеспечена готовность спецтехники и средств связи", - говорится в сообщении МЭС Северо-Запада.

Кроме того, на энергообъектах установлен учащенный контроль за работой подстанционного оборудования и осмотр линий электропередачи. Проведены инструктажи с водителями спецтехники.

"В состояние готовности приведены резервные источники питания СН и дизель-генераторные установки. Проведены дополнительные инструктажи ремонтного и оперативного персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС и местными администрациями, предприятиями Холдинга МРСК", - отмечают в филиале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей