Для открытия переправы на остров Риеккалансаари пришлось собирать комиссию по ЧС

Новости. Общество
10:44, 31 Октября 2012

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии для автомобильного движения открылась переправа между материком и островом Риеккалансаари.

Как сообщил официальный сайт Сортавальского района, первые автомобили через переправу, срок сдачи которой в эксплуатацию был первоначально назначен на конец сентября, проехали на остров Риеккалансаари 29 октября.

"Срок сдачи объекта в эксплуатацию был назначен на 28 сентября. Однако подрядчик без объективных причин затянул монтаж плашкоута между островом и материком. 12 октября для "разбора полетов" была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством главы администрации Леонида Гулевича. Исходя из маленького объема выполненных работ, комиссия в своем решении установила срок, к которому переправа должна была стать автомобильной. Этим днем было названо 30 октября", - рассказали в администрации района. 

К указанному сроку подрядчик решение комиссии исполнил. Однако, остались проблемы с пешим переходом, поскольку на 30 октября отсутствовали сходни с плашкоута на берег. Эти работы подрядчик обязуется закончить в течение месяца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей