Большая часть поступающих в мэрию жалоб от населения связана с работой "МКС-Петрозаводск"

Новости. Общество
15:29, 31 Октября 2012

Новости партнеров

Власти Петрозаводска будут инициировать общие собрания жильцов, которые недовольны работой своей управляющей компании, чтобы они смогли выбрать другую организацию.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на сегодняшний день в Петрозаводске около тридцати управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома.

"Среди них есть компании, которые фактически перестали работать, одна из таких – "МКС – Петрозаводск" - организация, обслуживающая более 300 домов в микрорайонах Зарека, Центр и Древлянка", - говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что из 66 домов, которые заявили о своем участии в муниципальной программе "1000 подъездов" и которые обслуживает эта компания, ремонтные работы начались только в 13.

"Из ежедневно поступающих звонков в администрацию города большая часть – от жителей, чьи дома обслуживает "МКС – Петрозаводск", - сообщает также администрация. - Соответствующие предписания направляются администрацией Петрозаводского городского округа в жилищную инспекцию, в УВД г. Петрозаводска, однако ситуация не меняется".

Кроме того, по информации мэрии, "МКС – Петрозаводск" не справляется с уборкой дворов от снега.

Как заявил первый заместитель главы города Евгений Журавлев, администрация Петрозаводска, являясь одним из собственников, будет выходить на общие собрания жильцов с предложением расторгнуть договор с данной управляющей компанией.

"У нас жесткая позиция по отношению к подобным компаниям, - отметил Евгений Журавлев, - мы будем инициировать общие собрания жильцов и предлагать им поменять управляющую компанию".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей