Жителю Петрозаводска придется снести баню, установленную на берегу озера

Новости. Общество
09:09, 02 Ноября 2012

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд по иску природоохранной прокуратуры обязал местного жителя освободить самовольно занятый земельный участок в береговой полосе Онежского озера.

По решению суда, гражданин в течение трех месяцев должен будет снести незаконно установленную на берегу баню.

"Ранее гражданин был привлечен управлением Росреестра по РК к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка, дважды не исполнил предписание контролирующего органа об устранении нарушений", - отмечают в республиканской прокуратуре.

В суде установлено, что земельный участок, на котором располагается постройка, не предоставлялся ответчику ни на каком праве. Следвательно, незаконное использование им земельного участка, не отведенного для этих целей, нарушает право граждан на свободное передвижение в границах территории общего пользования.

"Доводы ответчика о возведении строения до вступления в силу Земельного и Водного кодексов РФ (в 1949 г.) в ходе рассмотрения дела прокурором были опровергнуты", - добавили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей