Власти Петрозаводска расторгнут договор с подрядчиком строительства бассейна на Древлянке

Новости. Экономика
09:42, 02 Ноября 2012

Новости партнеров

Администрацию столицы Карелии не устраивает ни качество, ни темпы работ подрядной организации, которая строит бассейн на улице Хейкконена.

Об этом заявил накануне первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев.

"Мы намерены расторгнуть договор по одной причине. И наши муниципальные контролирующие структуры, и ДЮСШ, которой предстоит объект эксплуатировать, подтвердили, что качество работ и сроки их выполнения подрядчиком нас не устраивают. А некачественных работ мы принимать не собираемся. В этом же году мы намерены заключить новый контракт с новым подрядчиком, который выдержит и качество, и сроки работ. Проведем торги и обязательно достроим бассейн. Сейчас работы на объекте выполнены на 60%", - отметил первый заммэра.

Напомним, объект возводит строительная компания "Стамик". Полностью он должен был быть сдан в эксплуатацию в сентябре этого года. По проекту, это будет 25-метровый бассейн с шестью дорожками для плавания. Кроме взрослой, в нем предусмотрены детская ванная, а также раздевалки, разминочный зал с тренажерами и трибуны для размещения зрителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей