Магазины в Финляндии в воскресенье будут закрыты из-за Дня папы

Новости. Общество
09:02, 09 Ноября 2012

Новости партнеров

В предстоящее воскресенье, 11 ноября, магазины Финляндии будут закрыты, поскольку в этот день в стране Суоми отмечается День папы.

Как сообщил официальный сайт Костомукши, в предстоящее воскресенье в Финляндии магазины будут закрыты из-за Дня папы, который отмечается второе воскресенье ноября.

"Впервые День отца начал отмечаться в США с 1924 года в третье воскресенье июня. В Северную Европу День отца пришел в начале 30-х годов, однако широкое распространение получил лишь в последние два-три десятилетия. В Финляндии сине-белый флаг в честь этого праздника впервые был поднят в 1979 году", - говорится в информации.

По традиции, в День отца завтрак готовит женщина и подает виновнику торжества кофе с тортом в постель. В этот день папе разрешено спать дольше, чем маме, читать за утренним кофе любимую газету, вздремнуть перед обедом и проснуться к накрытому столу, а после еды сесть к телевизору и смотреть спортивные передачи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей