Выставка картин, посвященная Петрозаводску, откроется в филармонии 15 ноября

Новости. Культура
09:28, 12 Ноября 2012

Новости партнеров

В Карельской государственной филармонии 15 ноября открывается выставка Владимира Левицкого "Городские адреса", состоящая из картин автора последних и ранних лет.

Как рассказал художник, рабочим названием выставки было "Я рожден на проспекте Ленина". В целом выставка предлагает вспомнить и старый Петрозаводск, каким он был в 60-90-е годы.

"Мои картины – как письма зрителям, - говорит Левицкий. – У каждого художника есть свои зрители, с которыми он, можно сказать, на одной волне, с которыми они читают одни книги, смотрят одни фильмы, их мировоззрение совпадает. Думаю, что мои зрители – это, прежде всего, петрозаводчане, с которыми мы вместе выросли, живем, работаем в родном городе".
 
Владимир Левицкий окончил художественно-графической отделение Петрозаводского педучилища, а затем факультет изобразительного искусства Ленинградского института им. Герцена. Член Союза художников России. Работал преподавателем живописи и рисунка. В настоящее время работает в Музыкальном театре Карелии, одна из его последних больших работ в качестве художника – балет "Корсар".
 
Выставка откроется 15 ноября в 16 часов в фойе второго этажа Карельской государственной филармонии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.